Безъядерная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Машина Времени


Машина Времени

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Думаю, историю этой группы писать не стоит - все итак знают Машину Времени и Макаревича)
Давайте сразу приступим к обсуждению ;)

0

2

Группа хорошая, но много песен их я не слушаю))

0

3

А я их с самого детства слушаю) А когда весной на их концерте побывала, вообще полюбила эту группу!)))

0

4

da ya kstati tozhe kak to ne ochen ix slushay ....... nu Makarevichu Respekt ,,,, za vsyakie programmi na televidenii tipa Kushat gotovit ..... i utrennie posidelki kotorie on ustraival ranshe po teleku ,,,,,,  :lol:  a eshe emu Respekt za to chto pochti vsegda uchastvuet vo vsex popsovix konzertax kak Pesnya goda i tak dalee  :lol:

0

5

Когда это он участвовал в попсовых Песнях Года? :mad:
Вообще-то я их не смотрю, поэтому и не знаю  :P
Ринатик, раз ты смотришь попсовые концерты, просвети!  :lol:   :P

0

6

Jevgenika написал(а):

Когда это он участвовал в попсовых Песнях Года? 
Вообще-то я их не смотрю, поэтому и не знаю   
Ринатик, раз ты смотришь попсовые концерты, просвети!

da smotry mne nravitsya kogda pod Fonogrammu poyt ,,,,,,,, a mashina vremeni tam eshe  i igraet pod Faneru vsegda ,,,,,,,,,, :lol:

0

7

Слыыыыыышь, хватит тут моего любимого Макара дискредитировать  :P

0

8

Jevgenika написал(а):

Слыыыыыышь, хватит тут моего любимого Макара дискредитировать

ya toko pravdu napisal ........ ne obizhaisya  :lol:  :P

0

9

И себя, кстати, тоже хватит дискредитировать - стесняться надо, что ты попсовые концерты смотришь  :bad:  :haha:
Ну и всё - у каждого своя правда)

0

10

Jevgenika написал(а):

И себя, кстати, тоже хватит дискредитировать - стесняться надо, что ты попсовые концерты смотришь     
Ну и всё - у каждого своя правда)

:P  da smotry osobenno esli tam KOBZON ili Leshenko vistupayt

0

11

:bad:  :haha:

0

12

на неделе смотрел какую то программу по телеку ... типа конкурс молодой ПОПСы... вот Макаревич был там в председателем жюри :lol:

0

13

:lol:

0

14

:P

0

15

Ринатус, хватит гадости про Макара писать))) Лучше бы чё-нить хорошее написал, вредина :)

0

16

Jevgenika написал(а):

Думаю, историю этой группы писать не стоит - все итак знают Машину Времени и Макаревича)
Давайте сразу приступим к обсуждению

Иришка я просто приступил к обсуждению ...... :)

0

17

Фу, какой ты вредный  :(  :P

0

18

Jevgenika написал(а):

Фу, какой ты вредный

:mad: :mad:  :mad:

0

19

Ты чего сердишься?)))

0

20

А кто-нибудь из вас слышал их новый альбом Time Machine? Мне даже посчастливилось побывать на концерте-презентации :) Альбом - супер! Мне очень понравился!

0

21

Ну, дядя Макар хороший) Есть у него несколько, а может с десяток прикольных песен. Должна сказать, я его реже всех слушаю почему-то

0

22

Группа конечно хорошая ,но я слушаю только одну их песню.........Правда незнаю как она называется)

0

23

Группа конечно хорошая ,но я слушаю только одну их песню.........Правда незнаю как она называется)

0

24

Артём, может вспомнишь оттуда пару строк - может я её знаю ;)

0

25

Jevgenika написал(а):

Ты чего сердишься?)))

:P

0

26

Андрей Макаревич объяснил, что такое "Штандер"
24 октября во МХАТЕ имени Горького состоялся концерт Андрея Макаревича, который позиционировался в анонсах выступлением, на котором прозвучат как уже знакомые публике песни, так и композиции с нового альбома Андрея Вадимовича, который маэстро собирается записывать совместно с "Оркестром Креольского Танго".

Если перефразировать текст песни "Имитация", которая в первых рядах прозвучала со сцены МХАТа, все случилось именно так, как того ожидала публика. В течение двух часов Андрей Вадимович вместе с "Оркестром Креольского Танго" радовал слушателей подборкой, состоящей из хитов, известных по сольному творчеству Макаревича и "Машины Времени", а большая часть концерта оказалась посвященной максимально свежему материалу.

Вслед за "Имитацией" Макаревич исполнил юмористическую зарисовку под названием "Рассмеши меня, Петросян", в ритме вальса высмеяв современную масс-культуру и свое в ней участие, и приступил к демонстрации тех песен, из которых планируется составить новую пластинку.

http://i003.radikal.ru/0710/ea/46e047a79c57.jpg

Вслед за "Имитацией" Макаревич исполнил юмористическую зарисовку под названием "Рассмеши меня, Петросян"
- Вы знаете, мы пишем новый альбом, - рассказал со сцены Андрей Вадимович. - Причем с несколько новым для нас подходом. Недавно мы записали пластинку "Машины Времени", и все вы, скорей всего, знаете, что работали мы над ней в Лондоне, на студии "Abbey Road", той самой, где записывали свои песни легендарные "The Beatles". Попробовав один раз, я не смог туда не вернуться. Там, конечно, очень хорошо, но дорого, поэтому новый альбом мы должны записать за срок меньше месяца, 6 ноября уезжаем туда, 22 - возвращаемся обратно, а 6 декабря уже выпускаем диск. Кстати, называться она будет "Штандер". Знает кто-нибудь, что означает это слово?

Один человек в зале живо откликнулся на вопрос Андрея, ответив, что так раньше называли игру в мяч. "Есть еще люди, которые помнят", - усмехнулся Макаревич и приступил к самым новым песням, впервые прозвучавшим со сцены в этот день.

Аранжировки нового материала по-прежнему максимально приближены к джазовым, Андрей Вадимович вообще в последнее время весьма глубоко увлекся этим музыкальным направлением.

- Джазовые баллады я могу слушать в любое время, - поделился он со слушателями.

Со сцены звучат "Из-за угла", "Нам, пожалуй, пора" и "Лет 30 тому назад" - песни эти полностью отражают тенденции в увлечениях Макаревича, абсолютно не выбиваясь из концепции его прежнего творчества. Разве что прибавилась некая опустошенность, впрочем, никак не граничащая с депрессивностью.

Следующей звучит "Ангел 2", и Макаревич поясняет, что, мол, когда они писали альбом с "Машиной Времени", Евгению Маргулису эти стихи не понравились, поэтому и не вошли в окончательную версию пластинки. Находится место и мелодекламации в композиции "Новая Опера", звучат песня "Птички и мошки", которая, по словам Андрея Вадимовича, могла бы дать название новому альбому, и "Диалог", которая получилась посвящением Василию Аксенову.
http://i018.radikal.ru/0710/f1/94607ca228db.jpg

Песня "Птички и мошки", по словам Андрея Вадимовича, могла бы дать название новому альбому
После этого Андрей Вадимович приступает к общеизвестным хитам, исполняя чудесную версию "Музыки под снегом", наполненную отголосками сонат, "Картонные крылья любви", претерпевшую минимум изменений, и "Он был старше ее", впервые появившуюся на альбоме "Отрываясь".

- У нас тут разногласия, - говорит со сцены Макаревич. - Давайте, наверное Окуджаву споем? Я его очень люблю, да и вы, наверное, тоже...

Публика отвечает апплодисментами. После двух песен из репертуара Булата Шалвовича звучат "Перекресток", несколько убыстренная "От меня к тебе", "Бесплатно только птички поют" и уже ставшая классикой русского рока песня "Старый Корабль" из репертуара "Машины Времени".

На бис звучат "Тонкий шрам на любимой попе" (уж слишком настойчиво просил эту песню звучный голос из зала), "Давай пожмем друг другу руки", и "Вот и все", которая становится заключительным аккордом выступления.
http://i038.radikal.ru/0710/b1/b229cd85f9a9.jpg

"Вот и все" становится заключительным аккордом выступления
- Почему все его новые песни такие грустные? - спрашивает у спутника девушка, стоя в очереди за одеждой.

- Не знаю, может быть, просто устал немного... У всех бывает. Красивые же и стихи, и музыка. Макаревич есть Макаревич, - звучит ей в ответ.

Спорить с этим нет никакого смысла: Андрей Вадимович был и остается верен себе, а "Оркестр Креольского Танго" в полной мере дополняет его образ. А какой уж получится пластинка, можно будет судить 6 декабря, когда случится ее официальный релиз. А пока можно лишь согласиться с тем, что заглавие "Птички и мошки" ей бы точно не подошло. С названием Макаревич не ошибся.

Андрей ШУБИН

0

27

Андрей Макаревич - в шоке
23 февраля в Воронеже поклонники группы «Машина времени» так обрадовались приезду любимой команды, что предложили Андрею Макаревичу губернаторское кресло.

До этого «Машина» выступала в Воронеже десять лет назад - в 1998 году.

- Макара в губернаторы! - кричали поклонники, на что скромный Андрей Макаревич лишь многозначительно улыбался.

Концерт проходил в пабе «100 ручьев», местном рок-клубе. В небольшой зал набилось около семисот человек, согласившихся выложить за концерт любимой группы от 2500 до 6000 рублей.

«Машину» принимали настолько тепло, что вместо положенного часа, рокеры отыграли час сорок (их два раза вызывали на бис), да еще и раздали автографы всем страждущим. Одну подпись Андрей Макаревич оставил на акустической гитаре местного музыканта.

http://i011.radikal.ru/0802/5e/69641b8419a3.jpg

Концерт прошел с большим успехом, но Макаревич - в шоке от предложений своих поклонников
Аэропорт
А вот в местном аэропорту коллективу «Машины времени» (это 18 человек) пришлось претерпеть разного рода сложности. Отсутствие vip-коридора стало причиной того, что рок-звезды шли в потоке с обычными пассажирами. Для музыкантов сия прогулка под прицелами любопытных взглядов была несколько непривычной, а для простых смертных – весьма лестной.

- Я ж говорил, мы с Макаревичем летели! – толкая спутницу в плечо, радовался мужчина средних лет.

Кроме того, работники аэропорта подвергли именитых рокеров самому настоящему досмотру. Ко всему прочему, в Воронеж «Машина времени» прилетела на старом самолете, а их vip-зона, за которую организаторам пришлось заплатить намного дороже, чем обычным пассажирам, ничем не отличалась от остальной части салона.

http://i004.radikal.ru/0802/61/eaff465f8586.jpg

Перед концертом Макаревич отдохнул в клубе 100 ручьев
Но несмотря на мелкие неприятности в виде объятий «допотопного» аэропорта и плохой погоды (весь день было сумрачно и моросил дождь), визитом в Воронеж группа «Машина времени» осталась довольна. И уже в аэропорту перед отлетом в Москву, Андрей Макаревич сказал организаторам концерта:

0

28

Макаревич опроверг информацию о своей госпитализации
Известный рок-музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич не лежит в больнице, а находится дома после планового врачебного осмотра.

Об этом сообщил РИА "Новости" пресс-атташе артиста Антон Чернин, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что в среду Макаревич был госпитализирован. "Андрей Макаревич провел в больнице несколько часов. Это был обычный, плановый осмотр, после которого музыканта сразу отпустили домой", – рассказал пресс-атташе музыканта.

Собеседник агентства опроверг также слухи о том, что у Макаревича проблемы с поясницей. "Если бы было что-то серьезное, то врачи просто не отпустили бы его домой", – отметил Чернин, добавив, что сейчас Макаревич находится дома и готовится к концерту во МХАТе имени Горького.

0

29

Макаревич сыграет "Штандер" во МХАТе
10 апреля Андрей Макаревич и "Оркестр Креольского Танго" впервые представят широкой столичной публике программу нового альбома "Штандер" во МХАТе.

Альбом был записан на легендарной "битловской" студии "Abbey Road" прошедшей осенью всего за девять дней и вышел перед новым годом. Штандер - это старая, добрая, "аналоговая" игра, в которую играли не по одному с компьютером, а большой компанией, во дворе, с мячом. Вот и альбом получился такой же - сделанный большой компанией, аналоговый, с мелодикой 50-х годов, но при этом очень сегодняшний по ощущениям.

Андрей Макаревич: "Я очень хорошо понимал стилистику, в которой собирался это сделать. Очень хотелось воссоздать настроение Чета Бейкера с учётом того, что уже прошли годы с тех пор, как он это пел. Хотелось сделать звучание посовременнее, но сохранить вот эту спокойную мелодику, которая сегодня из музыки почти ушла"

Во МХАТе Андрей Макаревич и "Оркестр Креольского Танго" представят песни из нового альбома, а также материал, который публика поет наизусть - композиции с предыдущих пластинок "И т.д.", "Тонкий шрам на любимой попе", "Старая Машина" и "Песни Булата Окуджавы".

Отредактировано lotos (2008-04-07 21:29:12)

0


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Машина Времени