Безъядерная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Король и Шут


Король и Шут

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Михаил Горшенёв

Полное имя: Горшенёв Михаил Юрьевич
Сценическое имя: Горшок
Дата рождения: 07 / 08 / 1973
В группе: вокал, музыка, стихи
Один из лидеров группы. Без него просто невозможно было представить группу "Король и Шут". Его яркая личность отвечает сама за себя: причёска, одежда, сценический макияж. Своим имиджем он достиг узнаваемости, уважения и авторитета в среде панк-рока. Отсутствие передних зубов лишь подчёркивает его индивидуальность. Остальные учасники группы ШУТят: "Он у нас мастер спорта по подтягиванию на зубах...когда они были. Сейчас жует сухари, десны тренирует, будет на них подтягиваться." Существует ещё одна байка по поводу зубов Миши. Правдива эта история или нет - решать вам. Когда Лёша и Миша Горшенёвы были детьми произошел такой случай. Они сидели дома, и тут раздался звонок в дверь. Это была мама. Ребята вскочили и побежали наперегонки, ведь каждому хотелось первым открыть мамину сумку и посмотреть что там вкусного! Лёша бежал впереди, а Миша сзади. И тут получилась небольшая заминочка... Миша врезался в своего впереди бегущего брата и ударился своими зубами об его голову. Эта байка была рассказана Алексеем Горшенёвым в одной из телепрограмм.

Андрей Князев

Полное имя: Князев Андрей СергеевичСценическое имя: КнязьДата рождения: 06 / 02 / 1973В группе: вокал, стихи, музыка Андрей Князев также является лидером группы "Король и Шут". Большинство нами любимых песен принадлежат перу этого гениального человека. А знакомые картинки с альбомов и футболок принадлежат его кисти. Андрей - это самая художественная натура группы, им оформлены все альбомы группы. Но он не только занимается оформлением своих альбомов, но и просто рисует. В 2001 году в Санкт-Петербурге, в выставочном зале Манеж работала одна секция, в которой были представлены его работы.

Александр Балунов

Полное имя: Балунов Александр ВалентиновичСценическое имя: БалуДата рождения: 19 / 03 / 1973В группе: бас-гитара Александр Балунов в группе с момента её основания. Только тогда он играл на гитаре, а теперь перешёл на бас, что у него офигенно круто получается:)! Вообще, Саша очень интересный человек, с ним интересно общаться, особенно по ICQ, но его очень редко удаётся там застать.

Яков Цвиркунов

Полное имя: Цвиркунов Яков ВадимовичСценическое имя: ЯшаДата рождения: 27 / 07 / 1975В группе: гитара, бэк-вокал Яша появился в группе только в 1995 году и сразу же стал полноправным её членом. До этого Яков около полутора лет играл в группе "Аусвайс" (группа играла тяжелую агресивную музыку, по словам Яши это было "что-то типа тяжелого панка"). Некоторое время Яков совмещал игру в двух группах, но вскоре "Аусвайс" прекратил своё существование, и Яша остался в "Король и Шут".

Александр Леонтьев

Полное имя: Леонтьев Александр ВладимировичСценическое имя: Рене (Ренегат) Дата рождения: 19 / 06 / 1976В группе: гитара, бэк-вокал В прошлом один из лидеров и вокалист группы "Кукрыниксы", "младших братьев" группы "Король и Шут". Если вы слышали дебютный альбом "Кукрыниксов", то вот большинство песен исполняет там именно он. Саша уже долгое время сотрудничает с "КиШ". Но до этого с группой его связывала в основном концертная работа. Но вот с 2001 года Александр Леонтьев стал полноправным членом группы "Король и Шут".

Александр Щиголев

Полное имя: Щиголев Александр АнатольевичСценическое имя: ПоручикДата рождения: 08 / 04 / 1973В группе: барабаны А это ещё один из пионеров "КиШ"! Этот человек "барабанит" с самого основания группы. Это вам не пальцами по столу стучать - тут мастерство, да ещё какое! Саша начал играть на барабанах с шестнадцати лет. Сложно представить музыку группы без мощной панк-роковской ритм-секции, которую и обеспечивает Александр Щиголев! Помимо всего Саша отличается блестящими кулинарными способностями: где бы группа ни гастролировала, где бы ни выступала, Саша везде найдет из чего приготовить шашлыки. Ребята прикалываются: единственный человек, которого мы боимся - это наш барабанщик, потому что он всегда СЗАДИ.

КиШ - Идол (Утопленник)

Казимир в горах идола нашел,
Взял его на плечи, улыбнулся и пошел.
В этот же момент, черт их подери,
Люди перед ним возникли словно из земли!

Встали все они на его пути,
Посмотрите, о Бог, нам явился во плоти!
Это лицезреть всем нам довелось -
Древнее пророчество сбылось!

"Привет вам, друзья и братья,
У моих не валяйтесь ног,
Должны поскорей понять вы,
Что я вам никакой не бог!
Не бог!"

"Что за ерунда? Раньше никогда
Я себя не чувствовал глупее, чем сейчас!
Люди, ё-мое, вы сошли с ума!
В чем, скажите мне, мое отличие от вас?!"

Вышел из толпы медленно пророк:
"Братцы, перед нами без сомнения наш бог!
Предлагаю всем на колени встать -
Это он и должен был сказать!"

Припев

Крикнул Казимир: "Это полный бред!
В чем-то я и Бог, но, в целом, безусловно – нет!"
Отвечал пророк: "Это значит, наш Господь
Хочет, чтобы в прах мы обратили его плоть!"

Устроили совет, чтоб скорей решить,
Можно ли ни разу на Земле не согрешить?
Вывели итог лучшие умы:
"Сжечь его, чтоб он не стал таким, как мы!
Сжечь его, чтоб он не стал, чтоб не стал таким, как мы!"

0

2

КиШ - Мой характер

Мой характер был не прост,
В силу,ум, он шел и рост
Но такой уж был мой нрав, 
Драться с теми,кто не прав.
Я хотел быть крутым и возненавидеть,
Слабости, что в себе иногда я видел,
Чтоб избавить голову от мыслей,
Бился я головою об пол...
Дело в том, я пропал, перебрался жить в подвал
А когда, наконец, я оттуда вышел
Очень правильным стал, сам себя не узнавал   
Часто я голос свой из подвала слышал...

  Припев:           

Хей! Будь ты проклят…
Он кричал, грызя зубами стену…

Был я раньше дураком, стал отличным мужиком
Что хотел, то получил, жизни я других учил
А внизу демон мой страшно бился головой
И кричал: «Ты со мной зря так поступаешь!
Что ты сделал, ты не понимаешь!»
Бился я головою об стол.
Полюбил вскоре я рев железного коня
Ветер бился об кость в кожаных доспехах
И за мной тут и там демон рыскал попятам
И противился он всем моим успехам…

Хей! Будь ты проклят…
Он кричал, грызя зубами стену…

Будь ты проклят…
И сердце биться не пере-ста-нет
Может случиться, враг мой отста-нет 
И вытрет ноги об меня!

0

3

КиШом интересовался мало... не знаю почему, но как то, не особо его слушал. Музыка хорошая, а тексты не очень, если только хиты, и то 4 раза в год послушаю и все! А так неплохая группа

0

4

Я тоже нечасто слушаю, но мне тексты некоторые очень нравятся и вообще сам Горошок прикольный чел)

0

5

понравился его сольник, неплохо сделано

0

6

Жизнь - вообще отпад!!!

0

7

KiSH.......  idesh po ulize smotrish Afishi KiSHA visyat ....... zaxodish v Metro ..... i znaesh shas ti vstretish rebyat vsex razukrashenix s Irokezami ........ piyanix i samo glavnoe let po 12-13  :lol:

0

8

Дааа, ну и ассоциации у тебя с КиШом...)))
Название группы у меня ассоциируется только с Горшком  :rolleyes:
У нас малолетки под эмо косят. Фанатов КиШа недавно видела - толпой шли. Ну, им лет по 19-20 было, трезвые (может, бухать шли  :lol: ). А раскраска их и ирокезы мне нравятся - прикольно и необычно. Были бы волосы покороче - сама бы и ирокез начесала!  :cool:

0

9

Jevgenika написал(а):

Дааа, ну и ассоциации у тебя с КиШом...)))

vpolne normalnie assoziazii ,,,,, govory kak est ........... :lol:

0

10

Ну, у каждого свои ассоциации)))

0

11

:P  :P

Jevgenika написал(а):

Ну, у каждого свои ассоциации)))

:P

0

12

Горшок

0

13

Унитаз... ))) не, на самом деле Король и Шут - хорошая группа, песни у них интересные ) по большому секрету - моя глубокоуважаемая и всеми обожаемая преподавательница русского языка и литературы положительно относится к этой группе ) тексты у них, мол, лиричные и все такое... )
поделюсь маленькой радостью - скачала их старый концерт в Лужниках ) еще когда Горшок и Князь были не такие откушавшиеся и с группой играла скрипачка - к сожалению не помню как ее по имени-отчеству...

0

14

Скрипачку звали Маша... :)

0

15

:thank_you:  спс за напоминание... ) просто реально редко слушаю, мало о них знаю и сирано клево )

0

16

Король и Шут -группа приконая.Я иногда их слушаю.Приконые страшилки в самом деле с небольшой наверно Лирикой :) Причем с Юмором и Музыкой.О группе знаю немного :pardon:

0

17

а я видела их выступление в воскресенье )) отожгли как демоны )

0

18

Король и Шут «КиШ» приготовили собственный «Ром» в Зеленом театре.

Время медленно утекает как вода, как-то незаметно, тихо и бесшумно подкрадывается осень. Но музыкальная жизнь столицы бурлит и, кажется, это колесо только начало набирать ход.
В «Зеленом театре» центрального парка культуры и отдыха Москвы свой летний тур закрыла группа «Король и Шут». Безупречно отыграв юбилейные концерты по территории России, в Москве музыканты приготовили настоящий праздник для своих поклонников.
Московский концерт получил название «Ром» по одноименной песне с последнего альбома группы. Само название уже, казалось, настраивало на бунтарский и авантюрный лад. В рамках этого выступления публике была обещана презентация нового клипа на песню «Джокер».
Амфитеатр Зеленого театра очень быстро заполнился довольно колоритными личностями совершенно разных возрастов. Наиболее юных поклонников КиШ «выгуливали» на концерте родственники.
С самого начала сцена поразила сложными пиротехническими установками, как бы обещая шикарное шоу. И шоу началось практически вовремя. На сцене появились, нет, не музыканты, а какие-то смутные тени без лиц с факелами. Конечно, это были обыкновенные люди в балахонах стилизованных под средние века, но в опускающемся на город вечере, они выглядели довольно таинственно.
Отрыла концерт песня «Ром», во время которой на экране показывали одноименный клип. Первая половина выступления практически состояла из песен с альбома «Продавец кошмаров» с небольшим вкраплением старых и знакомых песен. Грамотно подобранные видео, световые и пиротехнические спецэффекты создавали для каждой песни свой антураж: для песни «Матерый волк» подобрали великолепный видеоряд с волками, на песне «Кукла Колдуна» опустился с потолка сцены большой зеркальный дискотечный шар и разбросал вокруг тысячи бликов.
Правда, не обошлось и без эксцессов. Сценическая пиротехника два раза давала сбой. Первый раз просто не завертелись пиротехнические вертушки с одной стороны сцены, во второй раз произошло мини-возгорание. Но все это ни на секунду не остановило выступление.
Сам концерт Король и Шут разбили как бы на две части, между которыми и был показан премьерный видеоклип на песню «Джокер». Этот клип снимало Наше Радио сразу после выступления группы на фестивале Крылья и съемки длились два полных дня. Князь в нем сыграл роль злого следователя и заключил под стражу Горшка, который, играет сразу двух героев.
После перерыва был сет из всеми любимых и знаемых наизусть песен: Прыгну со скалы, Лесник, Кто это всё придумал, Воспоминания о былой любви, Похороны Панка, Холодное Тело, Блуждают Тени. О, эти песни, казалось, пел весь Парк имени Горького. Завершил вечер традиционный Гимн Шута "про того, кто всегда собирает нас вместе". С последними аккордами песни, темное почти ночное небо раскрасилось разноцветными яркими красками, это миллионом огней взорвался красивый фейерверк, который Король и Шут дали в честь своих поклонников и для них.
Как с профессиональной, так и с музыкальной точки зрения прошедший концерт был на высоте. Правда на фоне всего выступления как-то терялась гитара. Вернее она была, но была «вторым голосом», не вела. Но так как, в общем, и целом выступление было великолепным, этот нюанс просто мало бросался в глаза.
«Ром» в приготовлении Короля и Шута оказался довольно крепким и бодрящим напитком, который приятно скоротал один из стремительно убегающих вечеров лета.
http://rr.foto.radikal.ru/0709/46/5fc6326af6c2.jpg 23.08.07

Отредактировано lotos (2007-09-22 18:57:18)

0

19

Оль, спасибо, интересная статья)

0

20

lotos, молодца, правильный курс взяла)

0

21

Да пожалуйста :thank_you: всё для ВАС!!!!!! ;) Рада стараться :D

0

22

http://re.foto.radikal.ru/0709/27/109348ed4646.jpg

0

23

Оль, фу, какой Горшок тут стрёмный!  :lol:

0

24

Да, красотой Горшок не заблыснул на этой фотке :swoon:  :sorry:

0

25

Вот тут Горшок получше получился)))

0

26

Да на этих фотках и с длинными волосами , получше вышел, но эта нехватка зубов и так всё портит :fie:

0

27

да КИШ красавчики ))) жалко тока что толстеют-добреют потихоньку ) им становится сложнее скакать по сцене и орать )

0

28

«Король и шут» начинают записывать новую пластинку
Участники группы «Король и шут» в ближайшее время начнут записывать новую пластинку.

«Буквально в среду группа приедет в студию и начнет работу над новым материалом», - рассказала Intermedia пресс-атташе коллектива Анастасия Рогожникова. Запись будет производиться на двух студиях - в Санкт-Петербурге на студии «Добролет» и в Москве. Сводиться записанный материал, скорее всего, будет в столице.

Как сообщила Анастасия, Новый год участники группы будут отмечать по домам, с друзьями и семьями.

0

29

Группе "Король и шут" подарили розовые барабаны
Барабанщик группы "Король и шут" получил ударную установку от компании TAMA.

Компания AT-Trade в лице Михи Жучкова и Сереги Тынку в рамках эндорсерского соглашения с группой "Король и Шут" предоставила Александру Щиголеву новую ударную установку TAMA восхитительно-розового цвета.

http://i007.radikal.ru/0712/97/2de4c634c2e2.jpg

Ударная установка TAMA
На днях он на этом замечательном инструменте приступил к записи барабанов на новый альбом группы.

Отредактировано lotos (2007-12-30 20:10:34)

0

30

Группа "Король и шут" выпустит новый альбом весной
2008 год для группы «Король и шут» ознаменуется выходом новой работы.

Как рассказала Intermedia пресс-атташе коллектива Анастасия Рогожниковва, пластинка будет издана скорее всего весной. В феврале группа поедет в большой гастрольный тур. Осенью же «Король и шут» предпримет другой концертный тур уже в поддержку свежего альбома.

0


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Король и Шут