Безъядерная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безъядерная зона » Камчатка » Появилась новая версия гибели Виктора Цоя


Появилась новая версия гибели Виктора Цоя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

15 августа 1990 года трагически погиб лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой. 28-летний рок-музыкант отдыхал вместе с сыном Сашей в Латвии, снимая дачу в поселке Плиеньциемс. Утром того рокового дня поднялся ни свет ни заря и поехал один на рыбалку на лесное озеро. На обратном пути примерно в 11.30 его новый «Москвич-2141» врезался во встречный «Икарус-250».

ДТП произошло на 25-м километре дороги Слока - Талсы. От удара «Икарус» снесло с дороги в речку Тетчупе, водитель отделался легкими ушибами. «Москвич» был отброшен метров на 20, к мосту. Виктор Цой умер мгновенно...

По официальной версии, Цой задремал за рулем. В тот день было душно, парило, словно перед грозой. Лесное озеро находится в 15 километрах от места трагедии. Виктор мчался со скоростью не меньше 100 километров в час, а из-за поворота со скоростью 60 - 70 выехал автобус, которого он вовремя не заметил. Удар по автомобилю пришелся слева направо и спереди назад - передний бампер «Икаруса» прошел по капоту «Москвича», руль со стороны водителя был погнут, сиденья сбиты. Щиток передней панели разломан, неповрежденным остался только задний бампер. Двигатель отлетел метров на пятнадцать. Счетчик пробега «Москвича» остановился на 3400 километрах. Автомобиль не подлежал восстановлению. Цоя хоронили в Ленинграде в закрытом гробу...

В июне этого года, когда мы готовили подборку материалов к 45-летию со дня рождения Цоя, экс-продюсер группы «Кино» Юрий Белишкин высказал "Смене" версию, что не мог такой собранный и педантичный человек, как Цой, заснуть за рулем, а стало быть, нельзя отрицать версию убийства. Явно спланированного заранее...

Кстати, близка была к такой же версии и Марьяна Цой, вдова Виктора. Два года назад Марьяна ушла из жизни после тяжелой продолжительной болезни, а до этого, помнится, признавалась корреспонденту «Смены»: «Я всегда говорила: «Не тот Витя человек, чтобы заснуть за рулем!» Самоубийство я тоже отрицаю. Витя только подошел к истокам славы и благополучия. Если ему было плохо в Москве, он всегда мог бы вернуться в Питер, он не был связан никакими кабальными контрактами. Убийство? Но кому это было нужно? Я считаю, что упустили момент и группа, и продюсер, и менеджеры, не говоря уж о правоохранительных органах.

Нужно было сразу после 15 августа 1990 года браться за эту тему, если хотели что-то раскопать. Но никто не задался такой целью, все приняли на веру официальную версию. Потому что были в ошарашенном состоянии, а у меня маленький ребенок на руках... Это счастье, что Витя в то роковое утро не взял с собой Сашу. Сын очень любил ездить на рыбалку, но именно в то утро почему-то отказался...»

...Как бы то ни было, с годами версия об убийстве не только не отпала, а наоборот - укрепилась. Недавно в Интернете на одном из сайтов появилось письмо некоего Яниса из Риги. По его словам, 15 августа 1990 года у него и двух его приятелей был конфликт на озере с каким-то рыбаком с восточной внешностью. Судя по описанию, этим рыбаком мог быть Виктор Цой. Автор письма утверждает, что дело дошло до потасовки. Цой, применив приемы восточных единоборств, уложил хулиганов на землю. А сам бросился к машине и дал по газам. Вполне возможно, что этот конфликт и стал причиной ДТП на дороге...

0

2

да теперь чё копаться как он погиб, всё равно это останется тайной 50/50 и так человека уже не вернёшь :sorry: каждый год какую нибудь новую версию будут теперь придумывать :rtfm:

0

3

И все же странно это все.Уже существует очень много версий.Мое мнение Предраспологает к Версии что он не справился с управлением.Я полностью согласен с lotos.Сейчас могут найтись такие придурки,которые хоятт заработать деньги.Тайна Гибели Цоя -прекрасный случай для них.И все равно Человека невернуть,а заменить Цоя несможет никто!! :sorry:

0

4

Прально АРТЁМ думаешь  :yes: согласна с тобой

0

5

konservator,жив и все тут)))))))

0

6

Ну и писанина у журналистов .... почитал на досуге .... аж не приятно стало ....

0

7

Как на самом деле погиб Цой: реальные истории и ФОТО [21.08.2007]

Алексей Рыбин, экс-музыкант группы «Кино», писатель, радиоведущий: "Версия об убийстве – абсолютная ерунда. Произошла стандартная автокатастрофа, каких тысячи. Саша Липницкий, сам автомобилист, специально проезжал по тому Витиному пути и сказал, что двух мнений быть не может. Как водитель Витя был слабый, в дождь, например, ездить боялся. В то утро его вынесло на встречную полосу - совершенно классическая ситуация…"

Александр Долгов, главный редактор журнала Fuzz: "Речи об убийстве быть не может. Это была катастрофа. Виктор был молодым водителем, любил лихачить, а после утренней рыбалки не выспался. Вот и задремал."

Андрей Базанов, ТВ-режиссер, продюсер: "Уверен, что это тот редкий случай, когда официальная версия является реальностью. Я не раз ездил по этой роковой трассе. По советским временам, она была роскошной – заснуть можно в два счета. Не было тогда в шоу-бизнесе серьезной конкуренции, чтобы кому-то восхождение Цоя мешало…"...

0

8

Согласен с Артемом, добавлю тока, что заметьте на ТВ музыку его не крутят, а передачи 2 раза в год показывают. ИМХО: Уроды все кто в коммерческой прессе. Это выгодно показать фильм с бредовым сюжетом про Кино, о гибели Цоя и т. д. Ведь ни один фанат или поклонник группы Кино или рока не пропустит эту передачу, и матерясь о не правде будет смотреть до конца.

Вот это знают все кто работает на ТВ и на этом наживаются. Уроды...

0


Вы здесь » Безъядерная зона » Камчатка » Появилась новая версия гибели Виктора Цоя