Безъядерная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Автоматические Удовлетворители


Автоматические Удовлетворители

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Автоматические Удовлетворители

Пионеры панк-движения на отечественной рок-сцене, они соединили эстетическую концепцию панка как философию анархии и всеобщего отрицания с сугубо российскими традициями низового фольклора.
Группу организовал летом 1979 Андрей Панов (1960-1998). Приняв сценическое имя Свинья, он собрал группу таких же, как он, молодых экстремистов и назвал ее Автоматические Удовлетворители (АУ; вольный перевод названия Sex Pistols). Однако до определенного момента группа существовала скорее как идея, поскольку откровенно не умела играть, а ее имидж был чересчур радикален для достаточно консервативной подпольной сцены.
Первое публичное выступление группы состоялось 23 марта 1980 на праздновании дня рождения Андрея Тропилло.
В 1981 АУ по приглашению Артемия Троицкого совершили вояж в Москву, где провели серию нашумевших квартирных выступлений, затем посетили Прибалтику, после чего на пару лет пропали. В конце 1982 года группа вновь собирается в очередном составе, снова играют в Москве по квартирам, 1 мая 1983 года - в центре подмосковных Люберец. Вплоть до 1987 года группа ведет откровенно подпольный образ жизни, в рок-клуб панк-группы в то время было не принять, при всем желании совета клуба. В 1987 году АУ получает статус члена клуба и даже попадает на пятый рок-фестиваль.
В 1988 году группа вновь играла на ленинградском рок-фестивале. Состав группы продолжал непредсказуемо меняться. Помимо того, всю вторую половину 1988 Панов пел в группе своего бывшего басиста Михаила Виноградова 600.
Новый виток активности начался для АУ в середине 90-х годов, когда они, уже как живые легенды панк-рока, стали появляться на сценах новых клубов. В конце 1995, после бесконечной чехарды в составе участников, АУ фактически раскололась на два проекта, связанных только фигурой самого Свина: первый - традиционно панк-роковый, второй же, взявший название Аркестр АУ, включал группу весьма профессионально звучавших музыкантов и играл энергичный танцевальный фанк.
В середине 90-х годов свет увидело несколько различных записей АУ, качество которых, к сожалению, лишь в редких случаях отражает действительный потенциал этой любопытной группы.
22.08.2002, Дед ЗВУКАРЬ ( ЗВУКИ РУ )

0

2

Не слушаю их... Хотя, пару текстов прикольных есть...)))

0

3

Панов же с Цоем вместе в фильмах снимался,если мне память не изменяет.

0

4

В каких?

0

5

Punker ... on zhe Svin ........ Tovarish i blizki Drug ........ pochti chto vse pervie Pesni Viktor pisal u nego na xate .... kak govoritsya ... takoi kvartirnik u nego v Pitere bil ... gde sobiralsya narod .... Portvein , Gitari i vse takoe

0

6

Да, об этом я читала)))

0

7

интересно)) только это я читал

0

8

:)

0

9

А кто знает от чего Панов умер ???????? ....... кто ответит тому конфетку .......

0

10

Я отвечу!
Цитата из книги: "Рок-н-ролльный образ жизни, который неизменно вёл Андрей Панов, и стал косвенной причиной его безвременной смерти: он умер в полдень 20 августа 1998 года в возрасте 38-ми лет на больничной койке от перитонита, вызванного запущенным аппендицитом, и похоронен на кладбище Петербургского крематория".
Вот такая грустная история...
Ринат, мои усилия тянут больше, чем на конфетку - с тебя как минимум полкило конфет!   :boast:  :P

Отредактировано Jevgenika (2007-08-24 07:49:40)

0

11

Jevgenika написал(а):

Ринат, мои усилия тянут больше, чем на конфетку - с тебя как минимум полкило конфет!

для тебя хоть белый пароход.............

0

12

Врёшь, причём нагло врёшь!  :D  Сначала Луну мне достань, которую недавно обещал  :P   :rofl:

Отредактировано Jevgenika (2007-10-05 17:05:14)

0

13

Jevgenika написал(а):

Врёшь, причём нагло врёшь!    Сначала Луну мне достань, которую недавно обещал

Ya ee davno uzhe dostal ..... prosto ti ne prixodish i ne zabiraesh :-)

0

14

:banned:  Rinat, hvatit offtop razvoditj!  :D  Lu46e pro AU i Panova 4to-nibudj napi6i ;-)

0

15

Правильно!!!!  Здесь не раздел "Флудилка"  :rtfm: Соблюдаем правила ФОРУМА :thank_you:

0


Вы здесь » Безъядерная зона » Советско-русский рок » Автоматические Удовлетворители