Безъядерная зона

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Безъядерная зона » Флудилка » Пословицы и приметы...


Пословицы и приметы...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мне вот интересно кто живет по пословицам? Честно говоря меня просто бесит манера людей, которые постоянно говорят какую-то пословицу и счистают, что они правы. Скажем "Как постелишь, так и выспишься." Насамом деле мне кажется, что пословицы действую как зомбирующие фразы. Вот сколько раз повторят себе люди какие-нибудь пословицы, потом так и жить будут. Т.е. они себя ими програмируют.

Кстати и приметами тоже себя они програмируют, скажем перебежала черная кошка дорогу значит - плохо будет. Я считаю, что это чистой монеты бред.Нельзя постоянно жить как жили наши предки, которые не могли дать рациональное объяснение событиям и придумывали пословицы, приметы и т.п.

Все зависит от харрактера человека и того как он живет. Я например никогда не употребляю пословицы, а на приметы мне вообще пливать. У меня самый счастливый день это пятница 13-е....

Главное не зацикливатся на старье.

Так вот Главные вопрос: КАК У ВАС ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПРЕМЕТАМИ И ПОСЛОВИЦАМИ И ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В НИХ?

Я уже сказала - НЕТ. :lol:

0

2

пословицы люблю, это страя русская традиция, можно даже сказать фольклер наш. Даже в школе учат) а приметы, так себе, всего лишь суеверия))

0

3

Святой_Дракон написал(а):

Я например никогда не употребляю пословицы, а на приметы мне вообще пливать. У меня самый счастливый день это пятница 13-е....

Не веришь, но осознанно отрицаешь?  :lol:  Так как я не верю в приметы, то мне по барабану на это число. А насчёт программирования ты правильно сказала ;)

0

4

Jevgenika
Возможно... Просто стараюсь не зацикливатся.... покрайнемере, отрицание-лучше чем "накручивание"

Konservator
А ты пословицы в жизни часто употребляешь?

0

5

Дракоша, а я тоже люблю пословицы - они действительно работают)
Например: как аукнется, так и откликнется - разве нет?)

0

6

Святой_Дракон, я употребляю пословицы, по мере употребления)) нормально)) вообщем

0

7

konservator написал(а):

как аукнется, так и откликнется - разве нет?)

net ,,,,,,,,,

0

8

Ринат, вообще-то, это я написала...  :D
Ну, хорошо, ну не всегда...  :rolleyes:

0

9

Rinatzoi:lol:

0

10

Они оочень редко работают, если вообще рабротают.. хотя опять-таки, все зависит от человека и от его характера... но опять же я в них особо не верю.. извиняйте, скептик=)

0


Вы здесь » Безъядерная зона » Флудилка » Пословицы и приметы...